Встреча с представителями японских университетов Токио и Тохоку

21 июня 2013 года прошла встреча с представителями японских университетов Токио и Тохоку. Представитель университета Токио прекрасно знаком студентам факультета: это Киичиро Хатояма, приглашенный исследователь, читавший несколько лет назад увлекательный курс о японском языке и менталитете. Со стороны университета Тохоку приехал профессор Масатика Сиотани; он привез предварительный вариант договора о предстоящем межфакультетском сотрудничестве, что и стало основной темой для обсуждения. Кроме того, на октябрь этого года запланирован ряд мероприятий под названием «Японская неделя в МГУ», так что совместные образовательные и кросс-культурные проекты ожидаются уже довольно скоро.

Также существует информация, что в рамках своего визита в октябре Хатояма-сан вновь предполагает выступить на факультете психологии с лекцией о японском менталитете.

Масатика Сиотани

Зинченко Ю.П.

Зинченко Ю.П., Масатика Сиотани, Раевский А.Е.

Ченцов К.Н., Масатика Сиотани, Зинченко Ю.П., Киичиро Хатояма, Раевский А.Е.

Фото: Ольга Ваханцева