Лаборатория методов и средств обучения

Заведующий лабораторией - кандидат физико-математических наук, психолог Юрий Анатольевич Самоненко.
См. также веб-страницу лаборатории

Объединяет специалистов, занятых проблемами инновационного образования в средней и высшей школе. В тесном сотрудничестве с учеными работает большая группа практиков, в основном учителя школ, лицеев, гимназий России.

Цель деятельности лаборатории - оказание содействия школам и другим учреждениям в решении актуальных проблем в области образования.

Лаборатория разрабатывает учебно-методическую литературу, программное обеспечение, микрокомпьютерную технологию обучения (электронные тест - учебники), осуществляет повышение квалификации и подготовку учителей к реализации новых технологий обучения, обеспечивает научное руководство инновационными процессами в учебном заведении.

Формы работы:

• Лекции, тематические семинары, консультации, ориентированные на учителей, методистов, управленческий персонал.
  • Экспериментальная проверка новых образовательных технологий в условиях работы средних школ и других учебных учреждений.
  • Внедрение учебно-методических разработок в практику работы школ при авторском участии и оперативной помощи учителям, осуществляющим внедрение.

Программа и календарные планы систематического обучения или долговременного сотрудничества на договорной основе вырабатываются с учетом пожеланий заказчика и научно-практических заделов, располагаемых лабораторией.

О факультете | Поступление и обучение | Научная работа | Психологи МГУ | Форум | Ссылки

125009, Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9. Схема проезда. Телефонный справочник.

Дизайн и поддержка сайта 1997-2021: Станислав Козловский