Лекция В. Лебедева
«Нейрогаджеты: история и перспектива применения»

20 февраля 2013 инициативная группа студентов факультета психологии МГУ «Praxis» организовали лекцию о нейрогаджетах, которую прочитал аспирант кафедры психофизиологии Вячеслав Лебедев.

Сегодня каждый из нас пользуется различными гаджетами – смартфонами, планшетами, электронными книгами и т.п. И это в нашей природе – еще в древности человечество стало изобретать средства, которые расширяют наши возможности, например, «узелки на память». Когда-то компания «Apple» совершила революцию во взаимодействии человека и технических устройств, внедрив графический интерфейс. Сейчас начинается новая революция – внедрение в повседневную жизнь нейротехнологий. Что принесёт новый тренд во взаимодействии человека с миром?

В. Лебедев

Фото: Валерий Лянгузов