Открытие курса лекций о психологии в СУНЦ МГУ

19 октября 2012 декан факультета психологии Зинченко Ю.П. прочитал лекцию в Специализированном учебно-научном центре МГУ - Школе им. А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ).

В своей лекции Юрий Петрович рассказал об истории психологии. Материал лекции коснулся развития психологии от В.Вундта с первой психологической лабораторией до наших времен. Школьники узнали о родстве «детекторов лжи» и полиграфов, о биологической обратной связи, о методологии психологии и пр.

В дальнейшем для учеников СУНЦ МГУ сотрудники факультета психологии  прочитают курс лекций, целью которого является ознакомление студентов с различными отраслями психологии.

См. также: